ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ БЛОГ!

19 февр. 2024 г.

Тематическая неделя "Неделя доброты"

         Каждый ребенок регулярно сталкивается со словом «добро», он слышит от взрослых, что кто-то «добрый», «дружный», что нужно проявлять «доброту», милосердие и сострадание, дружить и поддерживать друга.  И конечно, он задает вопрос, что же это такое, что значит быть «добрым», как делать это самое «добро», как быть другом? 

        В рамках тематической недели «Неделя доброты» с 12 по 16 февраля мы помогали ребятам разобраться с этими понятиями. Ведь ни для кого не секрет, что основа всего мира – это добро, дружба, взаимовыручка. В течении всей недели ребята отгадывали загадки, знакомились с пословицами и поговорками, читали рассказы и сказки, смотрели развивающие мультфильмы на тему добра. В группе проводили беседы: «Дружба», «Кто такой друг?», «Добрые и вежливые слова», «Дружбой дорожить умейте». Совместно с воспитателем дети создали коллективную работу: «Дерево добра».  На котором разместили сердечки с надписями, которые символизировали понятие «доброта». У ребят получилось очень красивое дерево.

     Делать добрые дела и самому получать от этого удовольствие – вот простой и мудрый смысл проявления доброты. И самое главное – воспитать доброту можно только добром. Творите добро каждый день, и мир станет добрее!







Комментариев нет:

Отправить комментарий